Травмировала нос в результате падения с горки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Внутречерепная гипертензия.
Здравствуйте, два дня назад я упала с горки и травмировала нос. Сразу после падения-обильное кровотечение. Прикладывала лёд. Нос распух сразу же. Точно не знаю, но кажется потеряла сознание при падении. В районе переносицы порез. В больницу идти категорически не хочу. Очень боюсь, что нос сломан, хотя внешних признаков таковых нет. Дышу без всяких затруднений, нос при пальпации не болит, синяков нет.
Сейчас спустя два дня отек немного спал, но в районе переносицы все ещё опухшее. Подскажите пожалуйста, каковы симптомы при сломанном носе. И что нужно применять, чтобы скорее снять отёчность?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! О возможном переломе костей носа можно говорить только после рентгенографии костей носа. Косвенно можно заподозрить перелом по изменённой форме пирамиды носа.