Травмирование печени и ребра

Спрашивает: Настенька
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Очень нужен совет, а то паника уже затмевает здравый рассудок! Вчера вечером шла спать, муж вертится ну и начал перекидывать одеяло ногой итог нога вместо поправки одеяла влетела мне по правому боку в области печени и ребра, заболело минутку и все, намазала йодовую сетку, ем, в туалет норм хожу, но бывает заболит секунду и перестает. Не мог он мне травмировать печень или сломать ребро?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Повреждение печени, перелом ребра весьма сомнительно, однако, полностью исключить это можно после осмотра, либо выполнения узи, рентгена.
Платная консультация
Инна 2016-12-21 16:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок подскользнулся и ударился правым боком об пластмассовую ванну во время купания, есть несколько синяков небольших в области ребер сзади. Места себе не нахожу, очень переживаю, не мог ли иметь место ушиб печени? Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-22 13:11
Может быть ушиб печени или почек. Нужно сделать УЗИ, сдать анализ мочи, анализ крови - общий и биохимический. Нужно показаться детскому хирургу и определить что делать дальше. Если это случилось недавно едьте на осмотр уже, если прошло несколько дней - сначала обследовании, а потом консультация.