Травматическаяя ампутация

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,31.10. Произошла травматическая ампутация большого и указательного пальца, фалангу указательного пришили,05.11 пошла сухая гангрена палец ампутировали, кололи Цефтриаксон 15.11 выписали сказали здоров. Я 26.11 пошёл к платному травматологу тот мне назначил Линкомицин, сказал что вдруг там есть вирус остиомиелита его надо убить. Вопрос загноения нет, прошёл почти месяц есть угроза остимиелита, колоть Линкомицин?
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-28 17:57
Добрый день! По стандарту антибиотики назначают обязательно в ранний после операционной период. Если сейчас на основании клинического осмотра, рентгенограммы свежей врач считает что нужно проколоть, то оно того стоит. Остеомиелит очень коварное осложнение. Он может развиться спустя долгое время