Травма верхнего века, не открывается, что такое?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема с верхнем веком, левого глаза, две недели назад напоролся на палку, глаз(веко) сильно опух на верхнее веко наложили два-три шва, 3-4 дня назад глаз открылся но не до конца, опухоль осталась маленькая, почти незначительная, очень переживаю откроется ли глаз полностью, дайте пожалуйста совет!
Теги: после травмы не открывается веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! После травмы верхнего века достаточно долго сохраняется отек. Если через некоторое время (до 2-х3 месяцев) оьек пройдет, а веко так и не поднимется, значит поврежден нерв или мышца. В этом случае диагноз будет звучать птоз верхнего века. Это лечится только хирургическим путем.