Травма в парикмахерской

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вчера ребенку в парикмахерской машинкой для стрижки травмировали кожу ушной раковины до крови и ничем не обработали. Ранка небольшая, он даже не почувствовал боли. Дома провела обработку перекисью. Переживаю, есть ли риск заражения гепатитами, ведь вирус гепатита С может длительно находиться в окружающей среде.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:20
Виктория! Я думаю все будет в порядке. Таким способом заразиться гепатитом В и С невозможно. Вы должны иметь всегда с собой бактерицидные салфетки и бактерицидный пластырь, учитывая, что у вас маленький ребенок.
Платная консультация
Виктория 2016-11-28 02:06
Cпасибо за ответ. Пластырь обязательно куплю, салфетки есть и обзаведусь еще одной косметичкой для них, чтоб по сумке не искать в ответственный момент.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 16:34
Виктория! Это правильное решение вопроса. Удачи вам.