Травма уретры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит, СРК, уретрит
Здравствуйте! Более полугода назад причинил травму уретры инородным предметом 8 июня делал цисто-уретроскопию, доктор обнаружил участок гиперемии и ригидности 2 см в мембранозном отделе уретры, цвет слизистой уретры и мочевого пузыря в норме, воспаления нет, устья мочеточнеков не воспалены, простатический отдел уретры визуально в норме. Также сказал, что от травмы в мембранозном отделе уретры недавно отошел струп (собственно сей процесс я и прочувствовал и увидел, было очень болезненно и шла кровь с очень жесткими полупрозрачными корочками как пластик). Анализы мочи и крови были в норме. Был назначен уропрофит + таблетки метилурацил и обильное питье. Сегодня опять были рези в уретре, выходил струп (уже меньших рамеров и в меньшеи количестве), но без сильного кровотечения, кроме того, если длительное время не мочиться, то первая и последняя порция мочи с примесью цвета "вареного мяса". Пожалуйста подскажите, может ли такой цвет мочи означать начало воспалительного процесса? Можно ли избежать образование струпа или смягчить его отделение и выход, может можно делать какие-то промывания? Проблеме уже больше полугода. Спасибо за помощь!
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-17 14:32
Нужно сдать общий анализ мочи. Вполне возможен уретрит и нужны антибиотики