Травма уха

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня была травма уха вследствии удара рукой по голове в области уха. Барабанная перепонка думаю не лопнула. Но стала немного хуже слышать. Ухо как будто слегка заложено. Хочу начать капать отофа, сколько дней можно капать? Также показалось что после травмы уха стало закладывать нос. Может ли такое быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Проведите такой тест на наличие перфорации в барабанной перепонке: закройте нос и надуйте в уши воздух. Слышите чтобы воздух выходил из травмированного уха?
валерия 2018-05-05 09:38
Нет воздух не выходит. Подскажите нужно ли капать отофу в травмированное ухо если оно слегка заложено? И может ли изза уха закладывать нос?
В таком случае, отофу капать не нужно. Скорее ухо закладывает из - за носа, чем наоборот. Закапывая в нос сосудосуживающие капли, запрокинув голову назад, наклонив голову в сторону заложенного уха минут на 3 3 раза в день неделю. Травмированное ухо беречь от воды. Желательно сделать аудиограмму, чтобы исключить акустическую травму.