Травма у костяшки руки

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема связанная с костяшкой (или чем-то расположенным у костяшки).
Однажды произошёл удар в стену с большей силой, чем мой кулак мог перенести без травм. Была сильная боль, она стихла очень быстро, потом был отёк, я сходил к терапевту и по его выводу, раз я мог шевелить пальцами без проблем, то всё хорошо. Мне выписали гепарин гель. Дальше, спустя пару недель, когда отёк спал, я обнаружил крепкий перемещающийся нарост на месте отёка. При надавливании в сжатом кулаке болит (например при поднятии с пола).
Был у травматолога спустя полтора месяца после травмы, сняли рентген, на рентгене всё в порядке, сказали, что либо само пройдёт, если не беспокоит, либо придётся мрт или что-то подобное снять. Мне выписали клодифен. Он не повлиял на состояние руки.
В остальном рука не беспокоит и все функции сохранены. Вопрос вот в чём, что это приблизительно может быть и если пройдёт, то, опять же, приблизительно за какое время.
Спасибо за внимание.
(Ссылка на видео) — https://www.youtube.com/watch?v=jTSyxSlfyD0
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:09
Видео достаточно показательное, спасибо
Читайте здесь
http://handsurg.org.ua/content/view/60/28/