Травма тазобедренного сустава

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний (кроме ветрянки, орви и аллергии на ананасы) и травм раньше не было, и эта травма сустава первая.
Здравствуйте, сегодня после тренировки на растяжке имела место быть травматизация тазобедренного сустава. Выполнялись наклоны вперед в положении сидя с широко разведенными ногами, касаясь грудной клеткой пола. И в один из таких наклонов в тазобедренном суставе послышался хруст, похожий очень на тот, когда курице суставы переламывают. При хождении есть очень большой дискомфорт, болью это назвать сложно. Подниматься по лестнице вверх уже больновато, именно перемещая нагрузку на травмированную ногу, спустя два часа появилось чувство нарастания температуры в ноге и мурашек, которые ощутимы преимущественно ниже коленного сустава и размером с ладонь в правой части ниже поясницы (травмирована правая нога), ощущения усугубляются, если в положении лежа на спине опереть ногу на стопу - нога начинает неметь гораздо быстрее, чем в сидячем положении и как бы затекать. Нога не изменила цвет, не отекла (прошло 5 часов).
Благодарю за внимание, хорошего дня.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:02
Внимание уделил. Сформулируйте вопрос