Травма стопы (рентген снимок)

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
25 мая 2016 в ДТП получил травму правой стопы. При госпитализации рентген снимок показал переломы костей без смещения. Последующие снимки в другом отделении больницы, также показали, что смещения нет. При переводе в травму, врач травмотолог, так же смещений не увидел.
При направлении на консультацию (08.07.16) из травмпункта по поводу пластики обширной раны стопы, врач на старых рентген снимках увидел смещение костей и отправил делать новый снимок на котором она так же увидела многочисленные смещения и неправильно сросшиеся кости. Настаивает на платной операции по реконструкции костей стопы, при этом обширная рана, по поводу которой я и приходил к ней на консультацию, ее не заинтересовала.
Складывается впечатление, что идет "развод" на деньги (только платная операция). Неужели 4 врача, наблюдавшие меня до этого не смогли распознать многочисленные нарушения (смещение, неправильно сросшиеся кости).
Ренген сделан в гипсе, большой палец ампутирован - ссылки на снимки:
https://fotki.yandex.ru/next/users/nikita0808/album/229752/vi ew/820670; https://fotki.yandex.ru/next/users/nikita0808/album/229752/vi ew/820669
Что вы можете сказать, глядя на эти снимки?
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-10 21:59
Ваш вопрос не связан с медицинскими аспектами проблемы.
Никита 2016-07-10 23:32
Игорь Витальевич, видите ли вы на снимке, какие либо смещения и/или неправильно сросшиеся кости?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 20:47
Снимок не совсем информативен для объективной оценки - покажите его лучше очно рентгенологам