Травма родинки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время электроэпиляции задели родинку, и она немного увеличилась, болела, высылаю фото до и после. Скажите выглядит ли она подозрительной не злокачественная?
Такое же вопрос по второй родинке, она очень давно и не менялась. Просто выглядит ни как все, вдруг меланома?
Теги: виды родинок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-22 12:12
Здравствуйте, Мария!
Укажите размеры родинок в мм?
Маша 2018-06-22 12:14
1- под мышкой 1,5 мм, вторая 3-3,5 мм)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-22 12:16
На вид - доброкачественные пигментные невусы.

Ничего страшного!

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50, обходите их при депиляции.

При возможности, можно провести дерматоскопию.

Маша 2018-06-22 12:18
То есть на первый взгляд не меланома?) очень боюсь. Записалась к врачу после завтра - переживаю) три года назад проверяла с дерматоскопом- все хорошо.
Последний вопрос, по второй родинке, то что в центре родинки как корочки- это нормально? Обращать стала на них только года назад внимание, до этого пристально не рассматривала, поэтому переживаю. Так бывает с родинками?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-22 12:27
Совершенно не меланома!
Не волнуйтесь!

Да, бывает, это кератин.
Маша 2018-06-22 12:39
Спасибо большое! Успокоили!