Травма правого коленного сустава на тренировке

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! 3-4 месяца назад травмировала колено, занимаясь на тренажере для сгибания-разгибания ног с доп. Весом. Ни чем не лечилась. Прошла припухлость, но, ощущения дискомфорта сохранились. Вчера сделала МРТ. 1. Из заключения: картина теносиновита и дегенеративных изменений передней крестообразной связки, косогоризонтального разрыва заднего рога медиального мениска, дистрофичных изменений менисков. МР картина остеоартроза 1ст. Правого коленного сустава, остеохондропатия надколенника. Выпот в полости сустава. Киста бейкера (не напряженная) 2. после консультации ортопед-травматолог сообщил, что разрыва нет, поэтому лечение будет консервативным. Просмотрев изображения МРТ кисту также не обнаружил. Назначил следующие шаги: 1. мовалис 15мл.10дней, настойку сабельника, горный кадьций по 2 мес. Траумель, витамины. 2. инъекции версан флюид. 3. Хондропротекторы.

Вопросы: обязательно ли колоть иньекции для снятия воспаления и восстановления? Есть ли другие пути восстановления в моем случае? Нуждаюсь в рекомендациях, и жду вашего мнения!
ЗЫ прикрепила подробное описание исследования МРТ и назначения доктора.
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-11 14:37
Лечение воспалительного синдрома должно быть комплексным, и в многих случаях сочетаемым с точки зрения медикаментозной терапии. Комментировать заочно необходимость чего-либо не является корректным. Могу лишь определенно сказать, что тактика в выборе консервативного лечения выбрана изначально правильно, учитывая картину МРТ