Травма позвоночника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получил травму на тренировке поднял штангу и почувствовал боль вокруг грудной клетки и боль в пупке, сделали мрт позвоночника, сказали что лопнули 4 диска, два на сгибе в грудном отделе, и два в поясничном, после этой травмы у меня началось подниматься давление до160, каждые 10 минут разное давление, таблетки не помогают, спросил у своего нейрохирурга может из-за трещин в дисках подниматься давление, на что он мне ответил нет, ищи причину в другом, но до травммы спины у меня не было высокого АД, доктор сказал что мне повезло компресий нет, и защемлений тоже просто треснули диски, и они зарастут, скажите пожалуйста может из за трещин в дисках подниматься давление? И как мне дальше лечиться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-24 10:58
Сожалею, но тоже не знаком с ситуациями, когда позвоночная травма может стать причиной повышения давления
Лечение должно быть посимтомным - при боли обезбаливающие, при спазме спазмолитики и т. д. Более подробная оценка необходимости того или другого лечения требует очного осмотра
-1