Травма позвоничника при падении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, четыре месяца назад получила травму при падении на тренировке с высоты собственного роста, удар пришелся прямо на поясницу, не на копчик. Под вопросом был перелом 5 позвонка
поясничного отдела. Диагноз не подтвердили. (Описание прилагаю) Прошла лечение в течении 20 дней у невролога. Дексаметазон, мидокалм, эуфиллин, новокаин и прочие. Магнитотерапия, звуковые волны, вообщем доп. Терапия. В результате ни чего, как болела спина так и болит. Выписали в удовлетворительном состоянии. Не могу наклониться вперёд, назад. Не могу сидеть на твердой поверхности. Лежать на животе. Долго стоять и ходить. После ездила в областной центр травматологии, сказали приедите когда грыжа будет. Мне всего 34, трое детей, я не могу за ними ухаживать. Я ни чего не могу теперь. Помогите! Слышала про вытяжку позвоночника, хотела услышать Ваше мнение. Что ещё можно сделать, как вернуть подвижность, я просто не могу без спорта и активного режима, я погибаю: (
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 09:24
Что мешает заниматься лечебной гимнастикой в условиях кабинета ЛФК?