Травма плечевого сустава

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беспокоило плечо, начиналась ноющая боль под утро, но несильно! Но она не прекращалась! В результате мрт было выявлено что в плечевом суставе воспалительный выпот, растяжение и частичный надрыв сухожилий, остеоартроз! Очень удивилась тк не было травм! Может ли такое быть от ношение сумок? Сейчас пью препараты-терафлекс и артрофоон, назначенные врачом! Хорошие ли это препараты при моей проблеме? Пью неделю, плечо болит еще!
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-01 17:15
Все может быть. Лечение указанными препаратами не способно "вылечить" заболевание
татьяна 2016-07-01 18:34
Олег Игоревич, а что нужно делать в этом случае? Те эти препараты без эффекта? Или постепенно плечо само востановится если исключить всякие нагрузки?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-01 18:46
Возможно и да, возможно и нет. Заживление сухожилий зависит от типа и площади повреждения. В некоторых случаях может понадобится хирургическое лечение