Травма плеча

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
На томограммах выявляется увеличение в размерах суставной капсулы правого плечевого сустава, наиболее выраженное в передне-медиальных отделах. Интенсивность сигналов от капсулы сустава усилена. Непрерывность капсулы плечевого сустава не нарушена. Сухожилие умеренно не однородно по интенсивности, отечно что свидетельствует о дегенеративным процессе. Незначительное увеличение количества жидкости в полости сустава. Медивльная губа гленоидальной капсулы уплощена, незначительно деформирована. Выявлен участок повышенных сигналов в клювовидном отростке лопатки, в месте крепления связок. Умеренный отек мягких тканей вокруг акромиона Получил травму 1.5 года назад, плечо до сих пор беспокоит. Пил артру и хондопротекторы, ничего не помогает.
Движение плеча не ограничено, вращающийся без болезненно. Если заснуть на правой стороне(на стороне больного плеча), то утром болевые ощущения. Боль при нажатии на акромион есть болевые ощущения и он больше другого
Боль в плече при жимовых упражнениях(жим лежа, отжимания,). При травме вращения плеча было ограничен

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 18:31
Сформулируйте вопрос