Травма перепонки и акустическое повреждение слухового нерва

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, получил 2 недели назад Травму перепонки и акустическое повреждение слухового нерва, аудиограмма 53 % потеря слуха. Получаю лечение актовегин, вимпоцетин, офло, витамины, бетасерк. Шумы в ухе не проходят и слышать лучше не стал.
скажите пожалуйста
- Восстановится ли слух, или сколько времени занимает восстановление нерва?
- Можно ли заниматься спортом, бег, зарядка?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Медикаментозная терапия не всегда положительно сказывается на функции слухового нерва. Вполне возможно, что слух в полной мере не восстановиться. Улучшение возможно, когда зарубцуется барабанная перепонка (до месяца).
Физические нагрузки противопоказы.
Игорь 2018-02-05 06:25
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ.
Травма была месяц назад, пока ничего не заросло, лор врач у которого наблюдаюсь не сильно многословен и прогнозов не дает. Сколько нужно ждать пока зарастет перепонка или уже пора искать мирингопластику?
Здравствуйте! Показания к мирингопластике- не закрывающаяся перфорация барабанной перепонки в течении полугода.