После травма пальца на ноге образовалась гематома, жар при ходьбе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получил травму большого пальца ноги три дня назад. Спустя 5-8 часов образовалась гематома, сейчас боль усилилась и чувствуется "жар" при ходьбе. Недавно сделал снимок и хотелось бы узнать нет ли опасных повреждений, как лечить его? Местный хирург сообщил о наличии трещины концевой фаланги, но никаких советов не дал по лечению и уходу за больным пальцем.
Теги: перелом большого пальца на ноге фиксация
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-22 14:06
Да, перелом есть. Как минимум - показано обездвиживание пальца и исключение нагрузки на него.
Евгений 2017-01-22 16:25
Так это ушиб с трещиной или перелом? Мне не ясно где здесь перелом и куда обращаться с этим
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 20:23
Это перелом. Фиксация показана на период болевого синдрома, это может быть и лейкопластырная повязка, и гипсовая лонгета, и шинирование полимерной повязкой. Касательно прогноза - он благоприятен