Травма от нападения кота.

Спрашивает: Наталья Саманова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не имею
Добрый вечер! На меня напал свой же домашний кот. Разодрал голеностоп, раны от зубов глубокие. Это было днем. Сейчас нога опухает. Не могу встать на нее. Очень болит. Я промыла рану перекисью водорода и после посыпала стрептоцидом. Это все что было под рукой. Завтра у меня поездка на самолете в другой город. Подскажите пжл, какие средства мне использовать, чтобы не проникла инфекция в раны. Нет возможности посетить доктора. Спасибо! Фото во вложении.
Теги: травмы от кота
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Вав необходима вакцинация от бешенства и столбняка, относительно раны, необходимо было сразу промыть рану с мылом, обработать антисептиками. Сейчас на область ран можно приложить повязку с диоксидином, а на область отека полуспиртовой компресс.