Травма мениска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли операция в моем случае?

У меня травмы не было, просто присела и почувствовало сильную боль колено распухло, сгибать и разгибать могла, но наступать было очень больно, через дней десять сделала МРТ.

Висновок: МР ознаки розриву тіла та заднього рогу медіального меніска розриву з параменісковими кістами, розриву тіла та переднього рогу латерального меніска, хондромаляції 3 ст. Медіальної фасетки наколінка, синовіту, артрозу 1 ст. Правого колінного суглобу, незначного бурситу напівперетинчастого м"язу.

Прошло около двух месяцев, воспаление и припухлость колена прошла, хожу почти нормально, чувствую небольшую боль при подъеме по ступенькам и в колене чувствую хруст.

Заранее благодарю за ответ.
Теги: застарілий паракапсулярний розрив тіла та переднього рогу латерального меніска
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:33
В большинстве случаев хирургия показана. И дело даже не в болевом синдроме и восстановлении функции, а в прогнозе прогрессирования артроза сустава на фоне множества внутренних поврежденных структур, которые нарушают биомеханику коленного сустава