Травма и боль

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я вот что хочу спросить. Я уже давно правда, более 5 недель назад упал на улице, и травмировал подбородок. Ну как травмировал, с него слезла небольшая часть кожи, была кровь. Это всё случилось вечером, в 18: 30. Дома я кровь остановил перекисью и теперь там будет, наверное, шрам. Он на всю жизнь что ли будет? И что мне нужно было делать поле травмы, бежать домой или в трав пункт за помощью?

И еще я потом узнал, что у меня еще и было что то с правой ногой (так как болело около надколенной чашечки). Уже прошло, но это было из за падения?

И еще вопрос про мою маму. У неё также болит нога, но по другому поводу. Из за возраста, наверное. Её 55 лет. Что ей необходимо сделать? С палочкой ходить что ли?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 19:55
Рубцы после заживления ран действительно остаются на всю жизнь. Но на этапе заживления на них можно повлиять. Поэтому логично обратиться к врачу для решения вопроса

Возможно

Можно просто с палочкой ходить, если это ей поможет. А с научной точки зрения стоит показать ее дипломированному специалисту