Травма гортани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аднексит, фиброзно-кистозная мастопотия
Здравствуйте, меня пять дней назад, в ссоре придушил муж. На следующий день слева сильно заболело горло и горело лицо. Подумала простыла. Но идёт время, а горло болит так же, при ангине и простуде боль имеет изменчивый характер, а тут она постоянная, по-этому я и поняла, что это проблема появилась после удушения. При проведении косметических процедур, при нанесении крема на шею, обнаружила очень сильную пронзительную боль на горле слева в одном определенном месте. Скажите, пройдет ли это само? И какие физиопроцедуры помогут при травме гортани? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит кожу шеи смазывать противовоспалительными мазями, а также орошать глотку раствором ОКИ или Тантум Верде 3 раза в день неделю.