Лечение травмы головы в домашних условиях

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера утром потеряла сознание. Такое случилось впервые. Потемнело в глазах, произошла потеря координации движений и я упала в обморок. Дальше - провал сознания. Потом обнаружила рану на голове, над левым ухом. Приложила лед, вызвала скорую. Скорая отвезла в районную Шаховскую больницу, потому что меня немного тошнило и болела голова. По дороге в медсестра сделала 2 укола: от тошноты и головной боли. В больнице меня не осмотрели врачи: медсестра сказала, что мне с ней нужно пройти в поликлинику. Я долго стояла в полусознательном состоянии на ресепшене, пока заполнялись бумажки, потом медработница повела меня к хирургу. Меня шатало, я еле поспевала за бегущей медсестрой. Далее она меня оставила в очереди и ретировалась. Талона у меня не было, очередь меня не пропускала. Медсестры, заходящие в кабинет, меня игнорировали полностью. В очереди начали смеяться. Мне стало очень дурно, я пошла к выходу, на улице упала. Прохожие довели меня до платной клиники неподалеку, но там не оказалось специалиста! Сегодня я дома, чувствую себя плохо, возможно, имело место быть сотрясение. Головная боль, сонливость, вялость. Тошноты нет. Рану обследовать не могу, она под коркой крови и находится сбоку, сложно рассмотреть. И вижу плохо. На ощупь смазала ушиб йодом. Не знаю, что делать. Подскажите, как помочь себе в домашних условиях и как распознать возможный перелом черепа и отек мозга. Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 15:15
Здравствуйте. Вам обязательно нужно провести рентгенографию черепа, провести очное обследование у невропатолога. Профилактически вы можете принять глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 14 дней. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 14 дней. Постельный режим.
Дина 2017-05-27 15:21
Спасибо за ответ! Нет глицина и амиалона. Можно кавинтон вместо них? В аптеку идти некому(
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 16:28
Да, вы можете принять кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день.
Дина 2017-05-27 16:32
Спасибо большое за помощь!