Травма голеностопа, разрыв связок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит
Здравствуйте, 29.04 подвернула ногу, рентген показал разрыв связок. Опухоль не прошла до сих пор. Мазала Лиотоном, Троксирутином и др. Принимаю до сих пор Флебодиа. Что делать? Не болит, но прихрамываю, не разгибается до конца.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, если речь идет о частичном повреждении связок, то голеностоп необходимо зафиксировать(эластичный бинт) при ходьбе, местно мази НПВС(кетопрофен, найз), плюс при возможности пройти физиопроцедуры. Если речь идет действительно о полном разрыве связок, то покажитесь очно травматологу.
Платная консультация
Елена 2016-07-21 08:31
Доброго дня! За 3 прошедших месяца я уже и кетопрофеном мазала и фиксировала, но до сих пор не проходит, никак не разгибается нога и прихрамываю до сих пор, а очень хочется поскорее каблук одеть. У травматолога была через 2 недели после травмы, он мне и назначил мази и и таблетки
В таком случае рекомендую выполнить УЗИ голеностопного сустава и показаться очно травматологу.