Травма глаза карандашом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, реьенок три года ткнул карандашом в глаз, 15 мин не мог открыть глаз и сильно плакал, потом потихоньку стал открывать глаз, проверила он им видит, крови не было, гглаз красноватый, припухший. Периодически трёт его и плачет, говорит больно. Через пять минут успокаиваться и играет дальше. Мне кажется что по центру глаза, где зрачок небольшая вмятина. Мы далеко за городом, сможем показать специалисту только послезавтра. Подскажите какие могут быть последствия и что нам делать. С уважением, Анастасия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-02 14:18
Здравствуйте. Судя по характеру травмы и жалобам, у ребенка эрозия (царапина) роговицы Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.