Травма глаза и лечение корнерегелем

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в субботу я поранила глаз, в травмпункте сказали - поцарапала роговицу и назначили лечение: ципрофлоксацин по 2 капли 5 раз в сутки, корнерегель по 1 капле 3-5 раз в сутки, тетрациклиновая мазь 1% за н/веко на ночь. Третий день прохожу это лечение. Надо 5 дней. Корнерегель заканчивается. Покупать новый /600 руб. / дорого. Можно ли его заменить более дешевым аналогом, может быть ДИКЛО-Ф /диклофенак 0,1 % /? У меня катаракта и закрытоугольная глаукома. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-23 13:16
Здравствуйте. Дикло- ф не заменит корнерегель. Можно тогда использовать тетрациклиновую мазь 3 -4 раза в день без корнерегеля.
Платная консультация
Людмила 2021-08-23 15:00
Спасибо, Галина Александровна.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-23 15:32
Пожалуйста. Выздоравливайте!