Травма глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет других заболеваний
Здравствуйте, DS:. УШИБ глазного яблока ОД, разрыв конъюнктивы 20.02.16 произведена ревизия раны в операционных условиях ОД
Проведен курс лечения ОД: эпибульбарно: метилэтилпиридинол 1%, диклофенак 0,1%, дексаметазон 0,1%. Внутримышечно: дексаметазон 0,4%, этамзилат Na, дексаметазон 0,4%, метилэтилпиридинол1%., аутогемотерапия №5 Биомикроскопия OU: защитно-вспомогательный аппарат без особенностей. Коньюктива спокойная. Роговица прозрачная. Передняя камера 3,0 мм., без пат. Включений, зрачок в центре, 2,0 мм., фотореакция в норме. Хрусталик прозрачный. Офтальмоскопия ОД: субретинальный разрыв хориоидеи с темпоральной стороны, остаточный отек сетчатки, субретинальное кровоизлияние в стадии расасывания в парамакулярной области ОС БЕЗ ДИНАМИКИ VOD/OS=0,03 н/к / 0,6 Тонометрия OD/OS=19,0 /19,0 мм. Рт. ст. Рекомендовано:
L Явка к офтальмологу по м/ж 10.09.2016
2. В оба глада закапыватьуг^илэтилцйридинол (эмоксипин) 1% по 1 кап. 3 раза в день, 1 мес.
Внутрь: ^Ж). докси-хем по 1 таб. 3 раза в день, 1 мес.; капе, флогэнзим по 2 капе. 2 раза в день, 1 мес.
3. лютеин комплекс по 1 таб 1 раз в день 1 мес. Вопрос: нормализуется зрение и в течении какого времени, и есть или другие способы лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-25 03:08
Добрый вечер! В вашем случае остроту зрения сниженает кровоизлияние, которое расположено в парамакуллярной области, соответственно с его рассасыванием -острота должна улучшиться