Травма глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сегодня кошка бросилась в лицо. В результате попала в глаз, глаз сузился, белок стал розового цвета, при моргании ощущение инородного тела, как будто что-то мешает, глаз ноет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-04-18 15:23
Здравствуйте! Скорее всего, у вас травмирована роговица или слизистая глаза. Вам необходимо начать капать антибактериальные капли для предотвращения инфекции (Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день в течение 5-7 дней) и заживляющий гель (Корнерегель 3 раза в день через 15 мин после капель 5-7 дней). Покажитесь офтальмологу.