Травма бедра ушиб

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте 20 июля получил удар ногой по бедру, хромал порядка 5ти дней Заметил следующее, что как только начинаю расхаживаться температура поднимется до 37-37,3, если ложусь то за час температура понижается до норм значений 36,6 - 36,7, сделал узи мягких тканей 3августа на фото узи изменение участок 1,5 см глубиной и 6 см длинной, со слов врача внутриствольный разрыв или надрыв мышцы, травмотолог посоветовал водочный компресс и мази гепариновую и троксевазин, получается у меня внутримышечная гематома и при движение со слов травмотолога она рассасывается изменяется и это может вызывать повышение температуры.
Скажите пожалуйста это возможно (повышение температуры) на таком достаточно долгом протяжении времени, 20 июля - 4 августа 2 недели получается?
Анализы крови в норме
Узи почек в норме
Только анализ мочи не делал
Ниже приложил снимок уплотнения
Во время хотьбы травма не беспокоит

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-05 06:30
Здравствуйте! Да, вполне классическая ситуация. Такой большой объем свернувшейся крови рассасывается очень долго, вызывая температурную реакцию. Самое главное, чтоб не развилось местное воспаление
Даниил 2021-08-05 06:53
Добрый день.
А как минимизировать риски развития развития местного воспаления?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-05 06:56
Продолжать компрессы, сходить на курс физиолечения, чтоб подстегнуть рассасывание