Травля, спазмы, панос, длительный срок

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, отравился(ну или как я понимаю) скорее всего фасолью, которую плохо сварил но опять же не факт, первые 4 дня была 39,3 температура, панос 1 день, но потом я просто перестал есть только воду пил, рвоты и тошноты не было, на 3-4 день к этому добавилась боль и спазмы в правом нижнем боку, ну как я понимаю это кишечник, с той стороны вроде нету органов, вот бок болел наверное до дня так 7-8, в итоге болеть перестал, на 5-6 день температура спала полностью, в чем заключечается проблема, что уже день так 13-15, панос так и остался, местами крутит живот ну типа спазма не крайне не приятные ощущение, кроме риса + сухарей и чая без сахар нечего не ем не рискую, но даже с ними хожу в день по 6-8 раз так как наступает облегчение когда схожу, отходят газы после спазмов+болей, панос оранжевого цвета всегда, не водой, вообщем я не пойму уже дней 4-5 вообще изменений нету) Я уже понимаю что завтра встану и будешь тоже самое, есть идеи как решить проблему?) Что это вообще может быть, это благо я сейчас не работаю сижу дома, вообщем попка та болеть уже начинает!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 07:20
Здравствуйте! Сейчас на 2 недели нужна диета стола4, принимать курсом энтерофурил 400 мг 2 р в день после еды на 5 дней и бифиформ по 2 капсулы 2 р в день с едой на 7-10 дней. Утром и на ночь по 1 пак фосфалюгеля на 5 дней. Желательно сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз.