Трава попала в ногу

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня в саду, я запнулась об сухую траву, потом посмотрела, кусок от неё зашёл в ногу почти не видно было его там, но чувствала. Между ступней и щиколоткой.
Я надрезала кожу на этом месте и достала его примерно 2 см длинный. Ранку протёрла спиртом; думаю если там ещё есть мелкие кусочки от этой травы, то само выйдет?
Не хочу по такому неважному поводу обращаться, и нужно ли что ещё делать.
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо в плановом порядке (в ближайшие дни) решить вопрос экстренной профилактики столбняка, а местно можете использовать повязки с бетадином. В случае появления признаков инфицирования (отек, боль, покраснение, температура) покажитесь очно
Платная консультация
Элиза 2017-05-28 11:30
Спасибо за ответ, сегодня смотрела малость опухло где я прорезала и ниже, не болит. Бетадин вечером приложу, на ночь.
Сегодня и завтра я на работе, после завтра обращусь на счёт привится, я уж не помню когда делала Ок 5 лет назад. Может уже не действует за давностью
Вы вполне можете решить вопрос профилактики столбняка 30.05.17