Транзиторный гипотиреоз у грудничка 1 5 мес

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Добрый день. Нам поставили диагноз транзиторный гипотиреоз по результатам гормональных исследований: Т3 общий 1,7; т4 свободный 13,2; ТТГ 6. По мнению эндокринолога результат ттг 6 высокий для возраста ребёнка. В интернете норма ттг для нашего возраста от 0,6 до 10. Нам назначили левотираксин курсом 1,5 мес. Возникло 2 вопроса: если мы попадаем в рамки норм - зачем лечение? Или бывает, что в каждой лаборатории свои нормы? И вопрос номер 2: левотираксин гормональный препарат и не хотелось бы давать малышу в таком возрасте, чем грозит отказ от лечения этим препаратом? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 00:19
Здравствуйте, Людмила.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.