Транзиторный гипотериоз у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 месяца сыну поставили диагноз транзиторный гипотиреоз. ТТГ 5,96 Т4 св 17,3. Был прописан L- тироксин 12,5 мкг. Проблема в том, что его надо давать ребёнку перед утренним кормлением на голодный желудок за 30 мин. Он кушает в 12 ночи, в 5 утра, в 9 утра +- час. Ребёнок просыпается уже голодный и очень трудно после приёма лекарства выждать 30 минут. После этого он долго не может успокоится, плохо сосёт грудь и много срыгивает молока. Вопрос такой: в какое время лучше всего давать лекарство, в 5 или в 9 утра. Есть ли какие-то другие способы вылечить сына?
Теги: транзиторный гипотиреоз у грудничка отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Admin 2016-05-23 13:50
Здравствуйте. Этот вопрос надо адресовать детскому эндокринологу. К сожалению, такого консультанта у нас в штате нет.