Транзиторная нейтропения

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, была температура 38.6 в течении 3 дней, пили антибиотики(лежали в инфекционке) Через неделю сдали снова поднялась температура 37.7 сдали анализ в этот день(температура была день и все)
Следующий анализ сдали через 5 дней после предыдущего. За 5 дней резко снизились нейтрофилы и ещё ниже стали лейкоциты
1 лист-выписка из инфекционки
2 лист- анализ спустя 7 дней после приема антибиотиков
3 лист- спустя 5 дней после предыдущего
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-20 20:45
Здравствуйте.
Не вижу никаких вопросов в вашем обращении. В последнем анализе- склонность к лейкопении.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Владисдава 2018-05-21 10:26
А то, что нейтрофилы такие низкие? А скажите пожалуйста, что вы думаете насчёт ликопид, педиатр в инфекционке выписал, а платный педиатр ничего о нем и не сказал.
Владислава 2018-05-21 12:14
Если считать нейтрофилы в абсолютном по лейкоцитарной формуле с ручным подсчетом, то они почти 1000
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-21 20:12
-думаю, что ликопид- обычное лекарственное средство.
-о нейтропении сейчас речи нет.
Повторю: данных за гематологическую патологию нет.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Владислава 2018-05-24 12:20
А что пьют при лейкопении? Что то для иммунитета? Ликопид подходит? Что то для поднятия иммунитета? Что то можете посоветовать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-24 20:08
Нет таких средств. А в плане иммунитета- ликопид подходит. Еще раз до свидания, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Платная консультация
Владислава 2018-06-20 13:10
Здравствуйте. Температура 37.4 была пару дней, потом 38.4 на четвёртый день высокой сдали анализы, прописали антибиотик, сказали бактериальная инфекция(частый стул) и горлыш, прозрачные сопли, кашля нет
Гемоглобин был две недели назад 112, пьём мальтофер
Мог так снизится из за температуры? Высокое соэ, нейтрофилы, низкие лимфоциты, пожалуйста прокомментируйте анализ. Спасибо за то, что отвечаете
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 22:38
Здравствуйте.
-снижение незначительное. Судить об истинном уровне гемоглобина по одному анализу нельзя. При инфекции некоторое снижение гемоглобина вполне возможно
-кровь носит воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.