Трансвагинальное УЗИ при гипертонусе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, у меня третья беременность 11 недель, при постановке на учет неделю назад обнаружили гипертонус, УЗИ делали в больнице поселка для уточнения маточная ли беременность. После осмотра на кресле начал болеть живот, выписали Дуфастон, папаверин, фолиевую кислоту. Скажите, через неделю, я бы хотела сделать скрининг в хорошей клинике, но знаю что они делают УЗИ в том числе и трансвагинально. Можно ли мне его делать?
Теги: транвагинальное узи пои гипертонусе
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:51
Здравствуйте! На таком сроке можно спокойно делать трансабдоминальное (через живот). Если есть явления угрозы прерывания, то не стоит проводить трансвагинальное УЗИ
Платная консультация
Вера 2014-09-23 13:06
Спасибо за консультацию.