Транексам при маточном кровотечении

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне назначили транексам, если анализы будут в норме. Фибриноген 5,16 (норма 2,00-4,50), протромбин по Квику 73 (76-142), МНО1,25 (0,80-1,20), протромб. Время 13,9 (9,8-13,9), АЧТВ и D-димер в норме.
Можно ли принимать транексам? Диагноз - аденомиоз под вопросом. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-26 10:51
Здравствуйте.
Транексам противопоказан при тромбозах и склонности к тромбозам. Минимальная склонность к тромбозам у Вас есть- повышен фибриноген. Но принимать решение о применении препарата может только лечащий врач, взвесив все за и против.
Заочно такие решения не принимаются.
Всего доброго.