Транексам при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня беременность 13-14 недель, утром на салфетке обнаружила очень маленькую капельку крови. Вечером сходила к врачу на УЗИ, сказала, что есть гипертонус и низкое расположение хориона. Отслойки она не увидела, но для профилактики прописала мне Транексам 3 таб. В день и так 3 дня. Подскажите, не оказывает ли негативное влияние на развитие малыша? Ведь плацента еще не сформирована и не большая ли это дозировка? И можно ли его действительно пить для профилактики?
Теги: транексам при беременности при выделениях, транексам для профилактики при беременности, транексам при беременности для профилактики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 21:22
Здравствуйте! Транексам при беременности разрешен. Доза в 3 таблетки не такая большая, как Вам кажется. Всего 750 мг
Платная консультация
Юлия 2014-05-31 22:22
Спасибо Вам за оперативный ответ!