Трамва сухожилия пальца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 7 лет назад, была травма порез сухожилия сгибателя руки, была операция, но не сразу где-то через 2 месяца, палец так и не разогнулся, иногда с утра отекает кисть, что мне делать как растянуть сухожилия? Может мне поделать физиотерапии, или упражнения подскажите! Заранее благодарна вам!

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-20 12:17
В восстановительном периоде после подобных операций показаны и физеотерапевтические процедуры, и упражнения.
Елена 2018-02-20 16:31
Подскажите пожалуйста, какие нужно делать упражнения? Вот как выглядеть мой палец!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-26 20:48
Упражнений будет мало. Вероятнее всего, показано хирургическое лечение для восстановления функции. Логично проконсультироваться очно, у кистевого хирурга на приеме
Елена 2018-02-27 00:41
Это у меня так стал выглядеть палец после операции! Не разработался доконца! Вот поэтому я и советуюсь с вами, что мне делать? Возможно ли восстановить палец? Прошло 7 лет, после операции!
Елена 2018-02-27 00:49
Заранее, Спасибо за ваш труд!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-27 19:26
Значит не соблюдена была программа по реабилитации. Предварительно по фото можно подразумевать только улучшение функции при хирургическом лечении, но для полного прогнозирования нужен очный осмотр и дообследование
Елена 2018-02-27 23:21
Спасибо вам огромное! Всего хорошего вам!