Трамбоциты 10 000

Спрашивает: step
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года у меня тромбоцитопеническая геморологическая петехиальная пурпура с 10 лет и анемия. Лечили преднизолоном особого эффекта это не принесло при снижении преднизалона - рецидив геморалогического синдрома и снижения тромбоцитов. В возрасте 15 лет лечили рофероном в течении года - без значимого эффекта. Сейчас уровень тробоцитов в крови составляет 10 000. Обратилась с болью к геникологу поставили эндометриоидную кисту левого яичника. Сказали нужно делать операцию, но без одобрения гемотолога ни кто не берется. Обратилась к гемотологу, сделали анлизы, анализы показали 10 000 трб. Отправили домой сказали пить две недели преднизалон по 10 таб. В день. Скажите пожалуйста нужна ли госпитализация в этом случае? Посоветуйте пожалуйста что нибудь для решения моей проблемы. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-24 07:05
Здравствуйте.
В таких случаях показана госпитализация в гематологическое отделение. Если без операции нельзя- то, если преднизолон не поможет, оперировать под прикрытием тромбоконцентрата и, желательно, тут же произвести спленэктомию.
Удачи.