Трамбоциты

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев, попали с бронхитом в больницу, Цефтриаксон 7 дней плюс Сумамед 5, полностью на ГВ, я сама пью Азитромицин, болею. При поступлении лейкоциты 9 на выписку 19, и трамбоциты при поступлении почти 400, на выписку почти 900, соя снизилась с 25 до 8. Всегда когда сдавали плановые анализы, трамбоциты были в норме, за счёт чего они могли подскачить? Нужно искать заболевание или может на фоне всех АБ? Что значит этот анализ и с чем его можно связать? Снизу почти вылез нижний зуб, это никак не влияет? Спасибо большое за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 09:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы носят умеренно воспалительный характер.
Судить о показателе тромбоцитов возможно только после их ручного подсчете по методу Фонио.
Всего доброго.