Трактовка общеклинического анализа крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вывод можно сделать по данному анализу крови.
Не получается забеременеть, гинеколог отправила на анализ крови.
Хочет сделать провокацию, целесообразно ли это? Показывают ли данные анализы, что нужно делать провокацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 18:28
По анализу крови повышенное количество лимфоцитов, что может говорить об вирусной инфекции. А что вас беспокоит? Какие жалобы?
Надежда 2017-05-07 18:50
Жалоб никаких нет.
Какие анализы нужно сделать для уточнения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-08 03:34
Вам необходимо исключить иппп, необходимо сдать ПЦР на эти инфекции, а также мазок на флору и цитологию.
Надежда 2017-05-09 18:41
Добрый день!
Вот анализ мазка, скрытые не обнаружены.
Предлагают сделать провокацию.
Стоит ли?
Надежда 2017-05-10 14:27
Врач предлагает сделать провакацию перогеналом, стоит ли, если пцр не показало скрытых инфекций?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 19:47
Показаний я не вижу для провокации, тем более при таких результатах обследований. А чем доктор аргументирует необходимость провокации?
Надежда 2017-05-11 11:24
Добрый день!
Она сделала осмотр, спросила кто-нибудь говорил, что у Вас эрозия, я сказала да, а она, что это не эрозия, это признаки хронического андексита, сделала узи, констатировала загиб матки и сказала, что надо сдать на скрытые, если ничего не покажет делать провокацию.
Подскажите пожалуйста еще что такое андексит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 08:48
Аднексит это воспаление яичников. По Узи заключению у вас все в норме. И повторюсь, что показаний для проведения провокации нет.
Надежда 2017-05-14 12:45
Большое спасибо!