Трахеит (возможно) температура 37,3 четыре дня, иммунолог, лор, анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, у ребенка темп.37,3 4дня, лающий кашель(без хрипов), горло кр, насморка нет. Какие анализы нам нужны, врачи. Болеем больше 8раз в год. Перед трахеитом были три нед. На больничном, после садика прошла неделя и опять. Нужен ли нам иммунолог? И сдача анализов на вирус герпеса, хламидий и Барра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:32
Добрый день.
Ребенок, который посещает детский коллектив болеет 10-12 раз в год, это вариант нормы. Но нужно разобраться - это отдельные эпизоды ОРВИ или хроническое недолеченное заболевание с периодическими обострениями.
После осмотра педиатра необходимо сделать общий анализ крови, осмотр ЛОРа, далее в зависимости от результатов уже определяться с дальнейшим обследованием.
Всего добро.