Тотальное и субтотальное

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 дней назад (в понедельник) обратился в больницу с подозрениями на гайморит, отправили к терапевту. Терапевт отправил на снимок гайморовых пазух, назначил лечение.
Флемоксин солютаб -3 р/д
Супрастин -2р/д
Гриппферон
И сказала приходить на приём в пятницу с результатом.
Результат оказался такой.
Описание: на фг ппн: тотальное затемнение обеих гайморовых пазух за счет утолщения слизистой, без уровней
Заключение: двусторонний гипертрофический гайморит.
В пт. На приёме - Терапевт отправляет к лору, на снимок во вторник и к ней в среду на приём. А т. к. приём был в 16 00 к лору не успел попасть.
В пн. На приёме у лора. Сделали пункцию и выписал врач ещё:
Каметон 6р/д
Мирамистин 3р/д
И продолжать антибиотик пить до 10 дней.
Во вт. Сделали у лора лечение методом перемещения, или как она сказала поиграли в кукушку. Сразу после промывания сходил на снимок.
В среду, а точнее уже сегодня снимок показывает тоже самое с одним дополнением.
За место "тотальное" стало "субтотальное".
Терапевт от снимка пришла в недоумение и мне не отвечала не на какие вопросы. Сказала чтоб я вопросы задавал лору и завтро отправила на общий анализ крови.
У меня вопрос чем отличается это: тотальное от субтотальное затемнение.
И правильно ли мне назначали лечения и что плохого скрывает от меня терапевт?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Налицо положительная динамика. Была вся пазуха заполнена воспалительными элементами, а сейчас половина.