Тотальная алопеция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! В 16 лет я обратилась к гинекологу по поводу нерегулярных месячных, мне поставили диагноз задержка полового развития центрального генеза и назначили комбилипен по 1мл, 10 дней; по невнимательности кололи по 2 мл, прокололи 7 дней т. к возникла аллергия в виде крапивницы, которая быстро прошла. После назначили церебрум композитум № 10. месячные стали регулярными, но в через 2-3 недели начали выпадать волосы. В течении месяца выпали все волосы на голове. Сдала общ. Анализ крови, кровь на гормоны, на железо, витамин D, гельмины, токсоплазмоз. Прошла обследование у гинеколога, дерматолога, гематолога, иммунолога, эндокринолога, все анализы в норме, никаких патологий врачами не выявлено.
Обратилась к трихологу, врач назначил генеролон для восстановления волос, волосы выросли, но через пару месяцев все выпали. Сейчас мне 18 и тотальная алопеция. Могли эти препараты вызвать алопецию? К какому врачу можно еще обратиться, и какие анализы сдать?
спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 18:12
Здравствуйте. Приём этих препаратов не должен вызывать алопецию, аллергические реакции на комбилипен возможны. Вам нужно продолжить лечение у трихолога.