Тошнота у ребёнка после лечения антибиотиками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не знаю, что делать, помогите, пожалуйста! У сына после лечения бронхита уже неделю утрами тошнота, есть не может, доходит до рвоты. Боится уже садиться завтракать. В прошлом году так же было после лечения антибиотиками. В этот раз также лечились антибиотиками+ сироп от кашля. Думаю, что состояние его от антибиотиков, потому что точно так же как в прошлом году повторяется. Проверялись, обследовались в прошлом году - ничего серьезного не обнаружили, пролечили поверхностный гастродуоденит, еще по результатам ФГДС недостаточность кардии. В этом году уже нет ни сил, ни времени, ни денег опять полностью обследоваться раз это происходит от антибиотиков. Подскажите, есть ли какие лекарственные средства и что посоветуете в данный момент делать? У него может это длиться до 3-4 недель после лечения. И без антибиотиков не обошлись, у него хронический бронхит, сильный кашель был. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-22 20:30
Добрый день. Принимайте панум 40 мг 1 раз в день и Ганатон по 1 т 3 раза вдень до еды курсом 14 дней
Платная консультация
елена 2018-03-23 08:06
Спасибо Вам большое!