Тошнота, потемнение в глазах при начале цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Добрый день, я хотела бы узнать, является ли допустимой нормой, то, что я напишу ниже. И хотелось бы узнать все поподробней и не наводить раньше времени паники.
Мне 16 лет, половой жизнью не живу, но из-за своего вида спорта, вынуждена иногда пользоваться тампонами(если послужит данная информация).
Сегодня столкнулась с одной проблемой. При начале цикла у меня бывает по-разному. Иногда боли внизу живота практически нет, иногда бывают боли дня за 3-4 до цикла, схватывает низ живота и через несколько секунд отпускает и при цикле испытываю достаточно сильную боль весь первый день. Спасает обезболивающие солпадеин. Который делю в основном 2 к 4(одна большая таблетка, раствор. В воде). И весь первый день цикла сопровождает понос, в таких случаях. Бывает у меня и иная ситуация, начинается тошнота, понос, потемнение в глазах, головокружение, холодный пот и становится очень холодно, при условии, что лежу под одеялом, и это все еще сопровождается ужасными, но терпимыми болями. В этот раз за 3 дня до менструации, я испытывала боли внизу живота. У меня такое было впервые года 2-3 назад. Сегодня это повторилось вновь. Мне хотелось бы получить квалифицированный ответ на мой поставленный вопрос. Является ли данная проблема нормой для моего пубертатного возраста или стоит бояться неких поталогий. Заранее Вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 16:32
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы в период становления цикла. Так может, к сожалению, проходить ПМС