Тошнота постоянная

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецестит, невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дней 5 как началась тошнота но без рвоты, научила принемать церукал но эффекта нет немного побаливает в левом подреберье и в горле будто неприятно, в туалет хожу нормально, есть ем но признак тошноты постоянно, давление немного понижено 108/70. До этого па были и вообще неврозом болею с 2015, скажите пожалуйста может ли это связано быть с неврозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 21:01
Здравствуйте, Анастасия. По поводу тошноты на фоне невроза Вам более компетентно расскажет невролог.
Со стороны гастроэнтерологии тошнота, боль и дискомфорт в левом подреберье характерны для панкреатита. Вы в хронических заболеваниях указали холецистит. Скажите, пожалуйста, у Вас есть свежие лабораторные анализы, УЗИ ОБП? Если есть прикрепите фото, попробуем разобраться.
АНАСТАСИЯ 2021-05-06 21:41
Да делала в феврале
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 21:59
Диета 5 по Певзнеру, спазмолитик типа Дюспаталина, ИПП (Омез, Разо и др), при нормальных показателях биохимии добавить Урсосан и ЗФТ(панкреатин). Будьте здоровы
Анастасия 2021-05-06 22:19
Спасибо большое вам за ответ ????скажите а церукал принемать дальше? Или не стоит.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 22:36
Церукал не рекомендуется принимать дольше 3 дней из-за своих побочных эффектов. Можете при необходимости заменить на домперидон