Тошнота, ПМС или гастрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 24 года.
Около пяти лет назад начала мучить постоянная тошнота, отрыжка. Поставили диагноз ГЭРБ, назначили ИПП по 20 мг 1 раз в день, но обострения начинаются каждый раз как приходят месячные.
Была у гинеколога- сказала, что ПМС-диагноз исключения, сейчас принимаю омепразол 1 раз в день, но обострения при месячных сохраняются, мучает сил ная тошнота, проходящая после месячных.
Подскажите, как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 16:20
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови и на антитела к лямблиям. При выявлении изменений провести лечение.