Тошнота, отсутствие аппетита

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронх. Астма, мелкие кисты и узлы щ/железы
Здравствуйте, меня тошнит, отсутствует аппетит, есть единичные отрыжки с икотой после съеденного или выпитого небольшого количества, иногда привкус горечи, совершенно непереваренный стул, не жидкий, без особого запаха. Метеоризм всегда, сколько себя помню. Началось 27 апреля, продолжается 12 день, похудела на 7 кг. Желудок проверила, всё хорошо. 2 месяца назад УЗИ внутренних органов - полипы ж/п в размере от 2 до 5 мм (группа пристеночных), диффузные изменения п/ж и печени. Аналогичная ситуация была 1,5 месяца назад, попила омепрозол и фестал - всё прошло, нормализовалось, а теперь вот опять. Не могу ни фрукты, ни кефир - ничего. Неужели это от лямблий? Подскажите, на что это всё похоже? Что делать? Спасибо огромное.
PS. именно 27 апреля мне делали дупплекс артерий верхних конечностей, где сообщили об окклюзии 1 сегмента подключичной артерии (признаки полного стил синдрома), теперь жду талон к ангиохирургу для дальнейшего обследования. Я очень расстроилась. Вечером того же дня на меня напала тошнота и продолжается до сих пор.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 12:42
Здравствуйте! Тошнота может быть неврогенной. Нужно соблюдать диету стола 5, принимать нольпазу 20 мг на ночь и мезим-форте 10000 по1-2 табл с едой на 14 дней.