Тошнота от отравления салатом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня по незнанию скушала не совсем свежий салат из кальмаров. Сейчас немного подташнивает. Помогут ли в этом случае препараты Фестал и Мезим? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-02 08:13
Здравствуйте, Елена! Ферменты типа фестала, мезима можно принимать, но лучше обильно пить жидкость, принимать сорбенты типа полисорба по 1 стол. Ложке 3 р в день в 50 мл воды между едой на 3-4 дня. Далее смотреть по самочувствию.